Доставка коммерческих грузов из любой точки мира в Украину: Meest China представила новую услугу для бизнеса

Понедельник, 11 июля 2022 —
 
Meest China

Война в нашей стране изменила жизнь не только каждого украинца, но каждый бизнес. В первые недели полномасштабного вторжения любые отлаженные цепи поставок остановились на неопределенный срок или совсем перестали работать. Как маленькому бизнесу, так и большим корпорациям пришлось перестраиваться под новые реалии за считанные дни. На данный момент, логистика в условиях войны работает и критически важна для Украины. В новых условиях изменений компания Meest China не только оперативно возобновила перевозку коммерческих грузов из Китая, но и расширила географию сервиса и теперь доставляет грузы еще из других стран.

Украинский бизнес: что с логистикой?

После начала военных действий в Украине логистическая отрасль пережила потрясение – небо над страной полностью заблокировано для гражданских самолетов, а порты оккупированы российскими военными. В распоряжении остались только железнодорожные и автоперевозки, задействованные в основном под гуманитарные грузы. В течение марта украинский бизнес решал две главные задачи – эвакуация производственных площадок в западные области и налаживание дальнейшей работы в условиях войны.

В это время логистические компании оперативно перенастраивали свою деятельность для поддержки перевозки, как внутри страны, так и доставки ее из разных стран мира. Помимо перестройки привычных процессов, компании пытались найти оптимальные маршруты, чтобы максимально снизить тарифы на перевозку. К этой инициативе весной присоединилось государство, которое предоставило украинцам льготы на доставку из-за границы и налоговые стимулы для поддержки бизнеса во время войны. Meest China также присоединилась к поддержке украинской экономики и внесла изменения в свой сервис.

Перспективы коммерческих перевозок в Украине

Благодаря изменениям в логистической отрасли мира и массовым запросам от клиентов компании, Meest China представила новую услугу – доставку коммерческих грузов из любой страны мира в Украину (из стран-оккупантов – беларуси и россии, грузы не доставляются). Компания гарантирует безопасную и удобную доставку груза под ключ с таможенной очисткой и всеми необходимыми документами для официальной продажи товара на территории Украины.

"У нас изменились приоритеты. Нам пришлось адаптироваться, но не приспособиться. Война продолжается и это ежедневное сражение каждого. Ради будущего. Ради Украины!" – прокомментировал Александр Кравченко, руководитель отдела по работе с VIP-клиентами.

 
Meest China

Теперь компания предлагает клиентам доставку коммерческих грузов не только из Китая, которой занималась до войны, но и из любого уголка мира. На сегодняшний день это более 17 стран: Азербайджан, Армения, Вьетнам, Грузия, Израиль, Индия, Индонезия, Казахстан, Киргизия, Малайзия, Сингапур, Таджикистан, Таиланд, Тайвань, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Южная Корея, Япония и другие.

Meest China доставляет коммерческие грузы:

- авиадоставкой в ​​Украину через Европу весом более 50 кг;

- морем в Украину через Европу объемом от 1м3.

Главное условие доставки – груз не будет содержать брендовые вещи и специфические/чувствительные товары.

"Главный мотиватор Meest China – это люди! А еще есть бизнесы, напрямую зависимые от нас. Они должны не только функционировать, но и развиваться в интересах украинцев. Поэтому мы изо всех сил работаем над оптимизацией стоимости доставки и созданием новых сервисов", – подчеркнул Кравченко.

Справка о компании:
Meest China – дочерняя компания холдинга Meest, расположенная в Китае. Специализация – доставка товаров из Китая в формате беспошлинных почтовых посылок для личного использования, а также доставка коммерческих грузов для бизнес-клиентов. Meest China является однозначным лидером в доставке из Китая в Украину.

Реклама: