Почти тысяча запорожцев уже заказали зимний газ по летней цене

Вторник, 1 сентября 2020 —
Чтобы сэкономить средства во время отопительного периода, уже 949 жителей Запорожья и Запорожской области приняли участие в акции "Твоя энергонезависимость" и зарезервировали газ на зиму.

Ее уже второй раз проводит ООО "Запорожгаз Сбыт". На первом этапе акции — с 15 до 31 августа — запорожцы заказали на зиму и оплатили почти 930 тыс. кубометров природного газа по летней цене 4,49 грн.

На следующие два этапа цена газа будет следующей:

  • 4,99 грн за кубометр — при заключении договора в период с 1 по 15 сентября;
  • 5,49 грн за кубометр — при заключении договора в период с 16 по 30 сентября.

Заказать газ на отопительный сезон по акционной цене можно до 30 сентября, а использовать приобретенный запас голубого топлива необходимо с 1 октября 2020 по 31 марта 2021 года. Стоимость услуги доставки газа оплачивается отдельно.

"В этом году участие в акции для жителей области является очень актуальным, поскольку с 1 августа отменен механизм гарантированного снабжения газом населения по регулируемым ценам (ПСО). Это означает, что стоимость голубого топлива отныне формируется рыночными механизмами", — пояснил ситуацию директор ООО "Запорожгаз Сбыт" Владислав Витютин.

По его словам, с приближением отопительного сезона газ на европейских рынках традиционно дорожает. Сезонный рост цен обычно начинается в августе-сентябре. Именно поэтому экономным запорожцам стоит "приготовить сани летом" и купить газ на зиму по летним ценам.

Подписаться на участие в акции потребители могут в Личном кабинете на сайте 104.ua, в Центрах обслуживания клиентов, а также по телефону Контакт-центра: (061) 2287404.

В прошлом году стоимость природного газа для участников "Твоей энергонезависимости" составляла 5,99 грн за кубометр.

С информацией по акции можно ознакомиться на сайте компании https://zpgaszbut.104.ua/ru/gas-supply/special-offer/id/akcija-tvoja-energonezalezhnist-40103

Реклама: