Новости 28 марта: реальный ВВП в прошлом году вырос на 5,3%, РФ продает алмазы сама себе

Четверг, 28 марта 2024, 21:00 -

О ВВП. По предварительной оценке Государственной службы статистики Украины (Госстата), реальный ВВП в 2023 году по сравнению с 2022-м увеличился на 5,3%.

О российских алмазах. Впервые за 15 лет российские власти начнут скупать алмазы за счет средств федерального бюджета, чтобы поддержать госкорпорацию "Алроса", которая попала под санкции и эмбарго западных стран.

О выходе иностранных компаний из РФ. Корпоративный выход из России после ее вторжения в Украину в 2022 году стоил иностранным компаниям более 107 миллиардов долларов в виде списания и потери дохода.

О FTX. Окружной судья США вынес приговор по делу основателя криптобиржи FTX Сэма Бенкман-Фрида по обвинению в мошенничестве с кражей 8 млрд долл у клиентов биржи, приговорив его к 25 годам тюрьмы.

Реклама:

О импорте сельхозтехники. Украина значительно сократила импорт большинства видов агротехники в 2023 году, и эта тенденция будет сохраняться в 2024 году.

Эксклюзивы ЭП

Смена лидера. "Нафтогаз" потерял статус крупнейшей компании страны, уступив место "АТБ-маркету"

Реклама:

Рейтинг топ-100 крупнейших компаний Украины от ЭП. (укр)

Свое жилье под 3% годовых. Кто может воспользоваться государственной программой "єОселя". Инструкция

Что предусматривает программа "єОселя", кто может воспользоваться льготной ипотекой, на каких условиях и какие особенности покупки недвижимости предусмотрены? (укр)

Реклама: