"Челси" близок к соглашению о продаже, о нем могут объявить в пятницу – Bloomberg

Пятница, 6 мая 2022, 10:34 -

ФК "Челси" Романа Абрамовича близок к подписанию соглашения о продаже с консорциумом во главе с миллиардером Тоддом Боэлем, о сделке могут официально объявить уже в пятницу.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Соглашение о продаже станет первым шагом для консорциума для получения контроля над победителями Лиги чемпионов в прошлом сезоне, пишет агентство.

Соглашение должно согласовать правительство Британии и Английская премьер-лига.

Реклама:

Представители консорциума и клуба не сразу ответили на запросы Bloomberg о комментариях.

При этом сумма сделки пока неизвестна, но она, безусловно, превзойдет бывший рекорд "Манчестер Юнайтед", за который в 2005 году Глейзеры заплатили более 700 млн фунтов стерлингов.

Перед этим в четверг представитель Абрамовича опроверг сообщения СМИ о том, что он вроде бы поднял цену за клуб и вроде бы требует вернуть 1,5 млрд фунтов долга.

"Намерения господина Абрамовича по передаче средств от продажи "Челси" на благотворительность не изменились.

Господин Абрамович не просил вернуть ему какой-либо долг - такие предположения абсолютно неправдивы - как и предположение, что господин Абрамович повысил цену за клуб в последнюю минуту", - говорится в заявлении представителя Абрамовича на официальном сайте "Челси".

В консорциум, который, скорее всего, купит клуб, кроме Боэли входят инвесткомпания Clearlake Capital, швейцарский бизнесмен Хансйорг Висс и американский бизнесмен Марк Уолтер.

Боэли и Уолтер - совладельцы бейсбольного клуба "Лос-Анджелес Доджерс".

Напомним:

Ранее Абрамович официально объявил, что принял решение продать английский футбольный клуб Челси.

Британия ввела новые санкции против семи российских олигархов и дополнила список, в частности, Романом Абрамовичем и Олегом Дерипаской.

Титульный спонсор английского футбольного клуба "Челси" – телеком и интернет-провайдер Three – приостановил сотрудничество с клубом после британских санкций против владельца клуба Романа Абрамовича, логотип уберут из футболок.

Банк Barclays временно заблокировал банковский счет ФК "Челси" в связи с санкциями против владельца клуба Романа Абрамовича.

Английская премьер-лига отстранила владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича, против которого ввели санкции, от управления клубом.

Корейский автопроизводитель Hyundai приостановил спонсорское соглашение с английским ФК "Челси" из-за санкций против владельца клуба Романа Абрамовича.

Правительство Великобритании внесло изменения в операционную лицензию ФК "Челси" - материнская компания может вложить в клуб до 30 млн фунтов до его продаж, чтобы поддержать его работу на фоне проблем с наличными и ликвидностью.

В борьбе за покупку английского футбольного клуба "Челси" у Романа Абрамовича определились фавориты – стоимость может составить около 3 млрд фунтов.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: