Набсовет "Нафтогаза" рассмотрит продление контракта Коболева

Вторник, 3 марта 2020, 10:07
 

16 марта на заседании наблюдательного совета НАК "Нафтогаз" будет рассматриваться утверждения дополнительного соглашения к контракту с председателем правления Андреем Коболевым.

Об этом сообщает источник ЭП в "Нафтогазе".

Напомним:

Контракт главы НАК "Нафтогаз Украины" заканчивается 22 марта 2020 года. Продление контракта находится в компетенции наблюдательного совета НАК.

Реклама:

Кабинет министров 19-го февраля не рассматривал вопрос об объявлении конкурса на должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", тогда заявлялось, что это решение будет приниматься в ближайшие недел

Вопрос продления контракта с главой правления "Нафтогаза" Андреем Коболевым открыт - эффективность компания очевидна, но к "Нафтогазу" есть много претензий, заявил премьер Алексей Гончарук.

Коболев заявил, что заинтересован в продолжении своего контракта, но хочет понять, какие будут новые правила управления госкомпаниями.

Также он сообщил, что получит компенсацию, если его уволят до окончания контракта в марте 2020 года.

Отвечая на вопрос, есть ли у него "золотой парашют" на случай внезапного увольнения, глава правления "Нафтогаза" заявил: "Есть. Какой, комментировать не готов".

20 января наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" обновил состав правления компании.

Ранее президент Владимир Зеленский намекнул на перезагрузку НАК "Нафтогаз".

Читайте также: В шаге от контракта: чем закончились газовые переговоры России и Украины и где был Коболев

Как продление контракта происходило в прошлом году: Новый контракт — новый Коболев. Почему "Нафтогаз" уже не будет прежним

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!