OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Четверг, 19 января 2017, 21:00

Почему дешевеет гривна, увеличенные должностные оклады госслужащих, "Ашан" покупает "Караван", - главное за 19 января.  

Тексты дня:

"Как виртуальное становится реальностью".

Побывать на Сейшельских островах, посетить Международную космическую станцию, прыгнуть с парашютом, заняться серфингом или совершить путешествие в страну мечты можно почти бесплатно и не покидая квартиры.

Реклама:

"Страх и ненависть к гривне".

Рассказываем о причинах падения гривни и почему ее перспективы вызывают серьезное беспокойство.

Главные новости дня:

Кабмин изменит наблюдательный совет "Укрзализныци.

"Персональный состав наблюдательного совета "Укрзализныця" будет изменен по решению Кабинета министров в части дополнения ее независимыми членами совета в соответствии с требованиями закона 1405 (о реформе корпоративного управления госкорпораций)", - отметил государственный секретарь Мининфраструктуры Андрей Галущак.

Напомним, что вчера Кабинет министров на внеочередном заседании в среду утвердил новый устав "Укрзализныци", согласно которому Министерство инфраструктуры утратило право быть органом управления компании.

Кабмин увеличил должностные оклады госслужащих на 15%

Должностные оклады госслужащих и других категорий работников госорганов вырастут в среднем на 15%, а минимальный размер должностного оклада с 1 января 2017 составит 2000 гривен согласно закону "О госслужбе".

Сеть небанковских обменников за год выросла на 53%.

Всего по состоянию на 1 января генеральные лицензии НБУ, позволяющие заниматься валютно-обменными операциями, есть у 30 небанковских финансовых учреждений и национального оператора почтовой связи "Укрпочта".

Небанковские финансовые учреждения имеют 3,205 тысяч структурных подразделений, что на 53% больше, чем на начало 2016 года.

"Ашан" покупает сеть гипермаркетов "Караван".

"Данную информацию RAU подтвердили источники в сети АШАН, несколько консультантов по торговой недвижимости, а также представители компаний, работающих с гипермаркетами Караван. Сделка еще не закрыта, но близка к завершению", - говорится в сообщении ассоциации RAU.

"Нафтогаз" в 2016 году купил газа на 1,6 миллиарда долларов.

"Газпром хочет получить от "Нафтогаза" за газ в 2016 году - 5,3 млрд долларов. А мы заплатили за весь газ из Европы в 2016 году (а мы в 2016 году импортировали газ только из Европы) - 1,6 млрд долларов.

То есть на газ из Европы в 2016 году мы потратили в 3 раза меньше, чем должны были бы потратить на газпромовский газ", - написал главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!