Новости 10 февраля: последствия ракетной атаки, РФ сокращает добычу нефти

Пятница, 10 февраля 2023, 21:15 -

О последствиях ракетной атаки РФ. Во время очередной массированной ракетной атаки на украинскую инфраструктуру в пятницу, 10 февраля, враг попал в энергетические объекты в шести областях.

Во время атаки РФ 10 февраля основной целью России снова были электростанции и объекты высоковольной сети. Наиболее сложная ситуация сейчас на Харьковщине - сейчас там продолжаются аварийные отключения.

Масштаб повреждений в результате атаки РФ по энергоинфраструктуре Украины 10 февраля значительный: россияне смогли повредить несколько тепловых и гидроэлектростанций.

Две из трех действующих украинских АЭС - Ровенская и Южноукраинская - снизили производство электроэнергии в качестве меры предосторожности из-за обстрелов. Нестабильность в электросети, вызванная обстрелами, также привела к остановке одного из энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Реклама:

О РФ и добычи нефти. Россия заявила о сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки (б/с) в ответ на введение потолка цен на нее со стороны стран Большой семерки, рынки отреагировали ростом цен.

О таможне. Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины провели совместную операцию с обысками по всей вертикали таможни.

О "Нафтогазе". "Нафтогаз" проводит консультации с держателями еврооблигаций по реструктуризации обязательств по евробондам, в частности предлагает новые условия для них.

Реклама:

О "Моршинской". Национальное агентство по розыску и менеджменту активов, полученных от коррупционных преступлений, объявило конкурс на управляющего производителя минеральных вод, в частности, торговых марок "Моршинская", "Миргородская" и Borjomi.

Эксклюзив ЭП

Спорт не "вне политики". Сколько потеряла Россия от "бана" и как поднимает голову

В 2022 году Россию почти полностью выгнали из мирового спорта. Сколько она из-за этого теряет и почему Кремль готов почти на все, чтобы вернуться? (укр)

Реклама: