Футболисты "Челси" изучают возможность расторжения контрактов с клубом – СМИ

Суббота, 12 марта 2022, 17:29

После введения санкций против владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича футболисты изучают возможность расторжения контрактов. В самом худшем случае "Челси" не сможет доиграть сезон.

Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники.

Так, агенты неназванных футболистов обращались к юристам, чтобы изучить варианты действий, если выплата зарплат будет задерживаться.

Юристы подтвердили, что агенты действительно обращались к ним за консультацией.

Реклама:

Оценивая ситуацию с "Челси", ведущий спортивный юрист Грегори Иоаннидис сказал, что игрокам, возможно, придется остаться без выплат в течение двух месяцев, чтобы иметь "справедливую причину" для расторжения контракта за 15 дней.

Сообщается также, что конкуренты клуба внимательно следят за ситуацией, чтобы при случае подписать футболистов на правах свободных агентов.

Издание напоминает, что клуб получил лицензию на то, чтобы проводить футбольные матчи.

Но "Челси" не сможет платить за охрану, стюардирование и обеспечение едой "Стэмфорд Бридж" в полном объеме. Поэтому могут быть закрыты некоторые сектора стадиона.

Подчеркивается, что в самом худшем случае "Челси" даже не сможет доиграть сезон.

Клуб надеется, что санкции будут пересмотрены в ближайшие дни, чтобы помочь им в процессе продажи.

Напомним:

Британия ввела новые санкции против семи российских олигархов и дополнила список, в частности, Романом Абрамовичем и Олегом Дерипаской.

Введенные санкции против владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича и лицензия, которая была оформлена на "Челси", останавливают любую перспективу продажи клуба. Но британское правительство готово рассмотреть этот вопрос в будущем при ряде условий.

Титульный спонсор английского футбольного клуба "Челси" – телеком и интернет-провайдер Three – приостановил сотрудничество с клубом после британских санкций против владельца клуба Романа Абрамовича, логотип уберут из футболок.

Банк Barclays временно заблокировал банковский счет ФК "Челси" в связи с санкциями против владельца клуба Романа Абрамовича.

Английская премьер-лига отстранила владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича, против которого ввели санкции, от управления клубом.

Ранее Абрамович официально объявил, что принял решение продать английский футбольный клуб Челси.

Сообщвлось, что Абрамович выставил футбольный клуб "Челси" на продажу и хотел бы получить около 4 млрд фунтов стерлингов.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: