Новости 9 февраля: 500 гривень за бустер, инфляция, торговля между Украиной и РФ

Среда, 9 февраля 2022, 21:00

О 500 гривень за бустер. Кабинет министров принял решение расширить программу выплат для вакцинированных граждан и перечислить дополнительные 500 гривень за бустерную дозу.

Об инфляции. В январе инфляция в Украине составила 10% в годовом исчислении – неизменно от темпов по итогам 2021 года.

О торговле между Украиной и РФ. Оборот внешней торговли между Украиной и Россией в 2021 году составил 12,3 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с 2020 годом на 22,8%.

О ВВП. Рост реального валового внутреннего продукта Украины в 2021 году составил 3,2%.

Реклама:

О ГПЗКУ. Госаудитслужба проведет аудит Государственной продовольственно-зерновой корпорации, которая в январе не смогла выплатить 95 млн долл по кредиту китайскому Эксимбанку.

О горючем на АЗС. Горючее на автозаправочных станциях дальше быстро дорожает, и только с 8 на 9 февраля средняя цена выросла на 41 копейку.

Эксклюзив ЭП:

Спор за "главный банк страны": аргументы сторонников и противников покупки банка "Укрпочтой"

За пять лет безрезультатных попыток "Укрпочты" выйти на банковский рынок обсуждение этой идеи переместилось из зала Верховной Рады на уровень Оксфордских дебатов в KSE. Какие аргументы сторон в вопросе, который обойдется в 1,5 миллиарда? (укр)

Цены на АЗС растут безумными темпами, Беларусь угрожает перекрыть вентиль: к чему готовиться водителям

Цены на горючее растут второй месяц подряд. Почему государственное регулирование не сдерживает рост и что будет дальше? (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: