"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 28 января: ставка НБУ, зарплаты, ВВП-варранты

Пятница, 28 января 2022, 21:00

О ставке НБУ. Национальный банк прогнозирует снижение учетной ставки не ранее конца 2022 г., вскоре перейдет к умеренно жесткой политике.

О зарплатах. Реальная заработная плата в Украине выросла в декабре на 11,9% по отношению к декабрю 2021 года, больше всего – в сельском хозяйстве и гостинично-ресторанном бизнесе.

О ВВП-варрантах. Министерство финансов Украины в декабре 2021 года выкупило около 5% ВВП-варрантов, выпущенных в рамках реструктуризации госдолга 2015 года.

Об Укрпочте. Национальный банк Украины получил от государственной Укрпочты пакет документов о желании приобрести Альпари банк.

Реклама:

О бизнесе. 45% опрошенных компаний заявили, что будут продолжать работу в Украине даже в случае военного вторжения.

Об экономике США. Экономика США в 2021 году, по предварительным данным, показала рекордный рост с 1984 года после того, как правительство потратило триллионы долларов (6 трлн долл) на помощь в связи с COVID-19.

Эксклюзив ЭП:

100 тысяч от государства на бизнес. Как правительство из малообеспеченных делает бизнесменов

Государство начало предоставлять бесплатные кредиты безработным для запуска бизнеса. В программе приняли участие более 230 человек, большинство из которых стали предпринимателями. Как это работает? (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: