Новости 16 ноября: стоимость проезда в транспорте Киева вырастет до 20 гривень, цены на газ снова повышаются

Вторник, 16 ноября 2021, 21:00

О проезде. Тариф на проезд в коммунальном транспорте столицы с 1 января вырастет с 8 грн до 20 грн за одну поездку.

О долгах перед "зелеными". "Гарантированный Покупатель" выплатил 16,3 млрд грн долгов перед зеленой генерацией, однако еще 3 млрд грн не получил ДТЭК Рината Ахметова.

О газе. Цены на газ превысили тысячу долларов за тысячу кубов на фоне новостей о приостановке процесса сертификации российского Северного потока-2.

О Маске и Сандерсе. Состояние самого богатого человека мира - основателя Tesla Илона Маска - сократилось на 4,7 млрд долл на фоне падения цены на акции и спора Маска с сенатором Берни Сандерсом по налогам.

Реклама:

Об экономике. В Bank of America ухудшили прогноз роста экономики Украины в 2021 году с 4,5% до 3%, что может повлечь за собой невыплату по ВВП-варантам в 2023 году и увеличивает вероятность выкупа купонов Минфином.

Эксклюзивы ЭП

Зеленский против Ахметова: кто выиграл бой за миллиарды производителям "зеленой" электроэнергии

Владимир Зеленский пошел в атаку на Рината Ахметова, используя инструмент "телефонного права", а когда оно не сработало – в ход пошли кадровые ротации. Что за скандал произошел накануне вокруг долгов "зеленым"? (укр)

Собрать на 15 000% больше плана: ТОП-7 победителей Kickstarter, которые взлетели в "продуктовом дизайне"

Вентилятор-бестселлер на два миллиона долларов и другие "звезды" известной краудфандинговой платформы, которые потрясли мир. За счет чего они "выстрелили"?(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!