Новости 19 августа: ЕС признала COVID-сертификаты в "Дие", европейские цены на газ упали

Четверг, 19 августа 2021, 20:00
 
фото: минцифра

О выговорах. Киевский апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу НБУ и оставил в силе решение суда предыдущей инстанции, признавшего незаконным выговор первой заместительнице председателя НБУ Екатерине Рожковой и заместителю председателя НБУ Дмитрию Сологубу.

О вакцинации. Евросоюз официально признал соответствие украинских COVID-сертификатов в приложении "Дия" европейским

О рекламе. Совет национальной безопасности поручил Кабинету Министров установить с 1 января 2024 года мораторий на рекламу медикаментов, методов профилактики и диагностики в средствах массовой информации для противодействия самолечению

О газе. 18 августа цена газа в Европе упала на 10% из-за появления ложных данных о получении газа из "Северного потока-2"

Реклама:

О Северном потоке-2. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "не очень верит", что все обязательства в рамках соглашения США и Германии будут выполнены и еще раз обратится к президенту США Байдена с просьбой вмешаться в ситуацию.

Эксклюзивы ЭП:

Украинский фотошоп: как стартап Crello конкурирует с Adobe и Canva и какую цену за это платит

Как украинский графический онлайн-редактор бросил вызов мировому лидеру с капитализацией 15 миллиардов долларов и что из этого получилось.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: