Новости 2 апреля: санкции против контрабандистов, "труба Медведчука", Нацфонд инвестиций

Пятница, 2 апреля 2021, 21:00
 

О санкциях против контрабандистов. На заседании Совета национальной безопасности и обороны ввели персональные санкции против топ десятки украинской контрабанды.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины обнародовали перечень из топ-10 украинских контрабандистов, против которых ввели санкции 2 апреля.

О "трубе Медведчука". Президент Владимир Зеленский заявил о возвращении в госсобственность решением СНБО части нефтепровода "Самара-Западное направление", в течение 2017-2019 годов было уничтожено 400 км нефтепровода.

О нацфонде инвестиций. Кабмин на заседании 31 марта утвердил устав "Национального фонда инвестиций Украины" ( "Нацинвестфонда") - будет готовить и реализовывать инвестиционные проекты.

Реклама:

О штрафе для облгаза Фирташа. Антимонопольный комитет оштрафовал "Львовгаз" на 75,634 миллиона гривень за злоупотребление монопольным положением на рынке услуг по распределению природного газа.

О производителях "зеленой" электроэнергии и меморандуме. Производители энергии из возобновляемых источников энергии заявили, что по итогам первого квартала правительство выполнило свои обязательства по Меморандуму менее чем на половину, а выплаты поступают не всем производителям из-за судебных процессов.

О "Северном потоке-2". Россия из-за отказа иностранных компаний от привлечения передового технологического флота вынуждена проводить достройку "Северного потока 2" собственными возможностями - судами, которые находятся в предаварийном состоянии и являются технологически устаревшими, это может привести к техногенной катастрофе.

Эксклюзив ЭП:

Революция на рынке жилой недвижимости: как новый закон может покончить со "строительными пирамидами"

Как уже вскоре может измениться процесс строительства и как депутаты планируют защитить инвесторов от "аркад" и "укрбудов". (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!