Новости 11 января: цену на газ хотят зафиксировать, биткоин обвалился, ВВП будет падать и в 2021 году

Понедельник, 11 января 2021, 21:00

О цене на газ. Министерство энергетики рассматривает варианты изменения механизма формирования цены на природный газ для бытовых потребителей.

О биткоине. Стоимость биткоина упала до уровня 34-35 тысяч долларов после роста на 37% по результатам прошлой недели (тогда курс биткоина приближался к рекордным 42 тысячам долларов).

О миссии МВФ. Миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру программы Stand-by возобновила свою работу в Украине.

О нефти. После ценовых рекордов фьючерсы Brent и WTI начали падать - оптимизм инвесторов уменьшается на фоне новой волны заболеваемости в Китае.

Реклама:

О падении ВВП. В Минэкономики прогнозируют, что по итогам 1 квартала 2021 года падение ВВП может достичь 3%.

Об инфляции. По предварительным данным, инфляция в Украине в 2020 году составила 5%.

Эксклюзивы ЭП

США, Европа или Корея: на каких иностранных площадках выгоднее покупать авто. Сравнение

Украинцы все чаще отдают предпочтение покупке бывших в употреблении авто из-за рубежа. Где выгоднее покупать автомобили, какие плюсы и минусы различных рынков, и какие непредвиденные расходы могут возникнуть у покупателя. (укр)

Бесплатная приватизация на миллиарды: отойдет ли государству профсоюзное наследие

После распада СССР Федерация профсоюзов Украины получила тысячи объектов недвижимости. Справделиво ли, что это имущество не стало государственным. В Фонде госимущества, считают, что нет. Как разрешить этот спор?(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!