"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 17 апреля: ОГХК, прогноз Минэкономики, ревизия в "Нафтогазе"

Пятница, 17 апреля 2020, 21:00
 

Об ОГХК. Фонд государственного имущества днем 17 апреля сообщал о рейдерском захвате ОАО "Объединенная горно-химическая компания".

В пресс-службе ФГИУ объяснили, что в офис ОГХК приходил бывший менеджмент предприятия во главе с экс и.о. главы Александром Гладушко, которые пытались продолжить свою работу, показывая решение Хозяйственного суда г. Киева от 16 апреля о их неправомерном увольнении.

О прогнозе Минэкономики. В 2020 году ВВП Украины упадет на 4,2%, а инфляция ускорится до 7% (в расчете декабрь к декабрю предыдущего года), в 2021 году экономический рост возобновится.\

О ревизии в "Нафтогазе". На заседание Кабмина в среду вынесут проект распоряжения о "Некоторых вопросах обеспечения государственного контроля в нефтегазовом комплексе", который предусматривает ревизию НАК "Нафтогаз" и всех дочерних предприятий.

Реклама:

О Фонде госимущества. Админсуд Киева принял к рассмотрению иск бывшего и.о. главі Фонда госимущества Виталия Трубаров о восстановлении на должности.

О ProZorro. 19 апреля вступает в силу новая редакция закона "О публичных закупках", которая, в частности предусматривает большое обновление ProZorro.\

О Роттердам +. Суд вернул назад на рассмотрение заявление истца о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения, которым отказали в признании незаконной формулы "Роттердам плюс".

Вы хотите узнать больше?

Сколько стоит кресло министра: новая глава для Минэнергетики как раздражитель для Коломойского

Накануне правительство назначило и. о. главы министра энергетики Ольгу Буславец, которую называют креатурой Рината Ахметова. Почему этому событию не очень рады в лагере Игоря Коломойского, и как этим хотят воспользоваться в Офисе президента?

"Сталинки" дороже новостроек: почему растут цены на вторичное жилье

Противостояние первичного и вторичного рынков жилой недвижимости накалилось до предела. За последние месяцы цены на квартиры на "вторичке" существенно повысились при стабильном спросе. Что происходит?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!