Новости 1 апреля: пенсии, доходы госбюджета, цены на бензин

Среда, 1 апреля 2020, 21:00
 
UA.DEPOSITPHOTOS.COM

О пенсиях. Кабинет министров установит дополнительные выплаты в размере 500 гривен (для пенсионеров старше 80 лет), а также предложит индексировать пенсии на 11% с мая - это решение должен поддержать парламент.

Кабинет министров постановил выплатить в апреле единовременную денежную помощь в 1 тыс грн для пенсионеров, получающих пенсии меньше 5000 гривень. Это решение должно поддержать парламент, голосованием за обновленный бюджет.

О доходах госбюджета. Доходы бюджета в марте составили 87,9 млрд грн при плане 98,1 млрд грн, уровень невыполнения плана по доходам составляет 10,4%. Из них недобор поступлений по налогам и таможне - 8,8 млрд грн.

О ценах на бензин. На встрече Антимонопольного комитета с руководителями сетей АЗС большинство компаний согласились с наличием потенциала к дальнейшему снижению цен.

Реклама:

О дефиците госбюджета. Краткосрочное увеличение дефицита государственного бюджета является инструментом преодоления последствий экономического кризиса и не несет в себе угрозы для макрофинансовой стабильности, заявили в НБУ.

О евробондах. Евробонды Украины и ВВП-варранты резко подорожали во вторник на фоне принятия Верховной Радой закона о рынке земли и одобрения в первом чтении "антиколомойского" закона, что увеличивает шансы на получение Украиной финансирования от МВФ.

Вы хотите узнать больше?

"Дожить до лета 2021". Президент МАУ Евгений Дыхне, что будет с авикомпанией

Как авиакомпания "выживает" в условиях кризиса, готов ли Игорь Коломойский помочь перевозчику и чего компания ждет от государства – интервью с президентом МАУ.

"Карантинные льготы" для бизнеса 2.0: об уплате ЕСВ, других налогов, проверках и штрафах

Что именно предусматривают последние законодательные изменения, которые приняла Рада, как они могут помочь бизнесу, что меняют в работе ФОПов, и достаточно ли их.(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!