Новости 11 февраля: конкурс на главу УЗ, снижение ипотеки от Зеленского и премии "Нафтогаза"

Вторник, 11 февраля 2020, 21:00

О конкурсе на главу УЗ. Наблюдательный совет "Укрзализныци" принял решение об официальном начале процесса конкурсного отбора на должность главы правления компании.

О снижении ипотеки. Президент Владимир Зеленский считает реальной задачей снижение ставки по ипотечным кредитам до 10% годовых.

Об игорном бизнесе. В Офисе президента подтвердили, что новый орган контроля за всем игорным рынком Украины может без конкурса возглавить бизнесмен Борис Баум. 

О премиях от Нафтогаза. Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко обратился к главе правления компании Андрею Коболеву с заявлением о невыполнении "Нафтогазом" трудовых контрактов и нарушении трудового законодательства.

Реклама:

О заводе Ахметова. Суд частично удовлетворил иск "Енакиевского металлургического завода" к Офису крупных налогоплательщиков ГНС и взыскал из госбюджета в пользу истца сумму бюджетного возмещения за НДС в размере 106,7 миллиона гривен и пеню в размере 105,9 миллиона гривен.

Об экспорте курятины. Аналитики прогнозируют, что темп роста производства мяса птицы вырастет на 8,61%, (количество продукции - 1,45 млн т) - это сделает Украину лидером по росту производства курятины в 2020 году.

Вы хотите узнать больше?

 

"Последний выключит свет": Каковы реальные масштабы трудовой миграции из Украины в ЕС

Трудовая миграция стала важным фактором для Украины. Хотя ее эффекты до сих пор были полезными для мигрантов и экономики, вскоре все может измениться.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!