Новости 31 июля: рекордный курс гривни, сокращение пассажирских поездов УЗ, принудительное разделение бизнеса Фирташа

Среда, 31 июля 2019, 20:00
 

Об убытках Нафтогаза от оккупации Крыма. "Нафтогаз" оценил ущерб от захвата Россией своих активов в Крыму на 5,2 миллиарда долларов.

О рекордном курсе гривни. 31 июля котировки гривни к доллару на открытии межбанка впервые за 3 года достигли отметки 25 гривен.

О сокращении пассажирских поездов Укрзализныцей. В "Укрзализныце" заявили, что уменьшат объемы пассажирских перевозок, если в правительстве не согласуют изменения в Налоговом кодексе по уменьшению ставки налога на землю для компании.

О новом бизнес-омбудсмене. Нынешний член польского парламента Марчин Свенчицкий займет должность бизнес-омбудсмена в Украине осенью текущего года.

Реклама:

О принудительном разделении бизнеса Фирташа. Экс-государственная уполномоченная Антимонопольного комитета Агия Загребельская допускает возможность принудительного разделения активов азотной химии Group DF олигарха Дмитрия Фирташа.

О новых госуполномоченных АМКУ. Президент Владимир Зеленский своими указами назначил Ольгу Нечитайло и Наталью Буроменскую государственными уполномоченными Антимонопольного комитета.

О ценах на автомобильный газ. Средняя розничная цена сжиженного газа на АЗС 31 июля опустилась на 7 копеек за литр – до 12,17 гривни за литр. Сети ОККО и WOG снизили цены в пределах 18-27 копеек за литр.

Вы хотите знать больше?

 

Чем опасна слежка Google и как от нее избавиться

Какие риски для чиновников высшего ранга и обычных пользователей несет слежка Google, и какие действия надо предпринять, чтобы от нее избавиться.

 

Биткоины для армии "ДНР". Что произошло с майнерами, которых СБУ обвиняла в финансировании терроризма

Спецслужбы ежегодно возбуждали десятки дел по подозрению в финансировании терроризма. Но чем закончилась большинство из них? Об этом можно узнать из трех историй, первая — о майнерах.(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!