Дизайн кухни 2016/2017: главные тренды

Вторник, 31 мая 2016 —
Кухня должна сочетать в себе комфорт, функциональность и красоту, утверждает Tehnik. Именно здесь мы чувствуем себя дома. Как добиться этой гармонии, расскажут профессиональные дизайнеры. Знакомьтесь с основными тенденциями в оформлении кухни сезона 2016/2017.
Кухня давно перестала быть просто местом для приготовления еды и недолгих семейных трапез. Она превратилась практически в самое важное пространство в доме. Здесь делятся секретами в задушевных беседах, наслаждаются уютным чаепитием по вечерам, собирают близких друзей в праздники. Именно за столом на кухне мы чувствуем себя дома. При этом современные хозяйки проводят здесь немало времени и в хлопотах, от того и стремятся обустроить этот уголок так, чтобы вокруг был комфорт и красота. Дизайнеры интерьеров готовы помочь в этом, делясь тенденциями оформления сезона 2016/2017. Практичность и функциональность Каждый квадратный метр должен быть задействован с пользой. Время провести ревизию на полках и в шкафах, чтобы избавиться от всего ненужного. Сегодня многие дизайнеры проповедуют отказ от традиционного кухонного треугольника. Рабочая зона может быть уникальной, не такой, как у всех, и не такой, как раньше. Бытовая техника эргономично размещается не только линейно, но и вертикально. Это позволяет и место сэкономить, и придать кухне ультрасовременный вид. Разнообразие цветовой палитры 2016/2017 — за смелые цветовые эксперименты в интерьере любых комнат. Игра на контрасте, смешение нескольких оттенков, графитовые покрытия, эклектика разных материалов приветствуются. Столешница из пастельного кварца и кухонная техника из черной нержавеющей стали, например, на пике популярности. Так, вы можете перейти по ссылке http://tehnik.od.ua/duhovye-shkafy/ и убедиться, что все производители духовых шкафов балуют покупателя изумительным дизайном последних моделей, выполненных именно в темных тонах.
Эко в тренде Экомотивы в интерьере и экстерьере продолжают оставаться в топе трендов. Деревянная мебель, встроенные фонтанчики, столешницы из переработанного стекла. Отдельного внимания заслуживают вертикальные зеленые насаждения. Это уже не просто горшок с петрушкой на подоконнике, это настоящее произведение искусства в декоре вашей кухни. Животные в оформлении Как продолжение экостиля, тенденция использовать изображения или скульптуры животных напоминает владельцу кухни, что за ее пределами богатый и разнообразный мир, живая природа. Крупные дикие кошки или стаи птиц на стенах кухни удивят ваших гостей. Эклектика стилей и материалов Дизайнеры очень смело говорят о смешении разных материалов и стилей в пространстве кухни. Здесь смело уживутся глиняные горшочки народной тематики и хрустальные бокалы из богемского стекла 70-х годов, белый современный кафель на полу и старинный пестрый ковер, сдержанные деревянные ручки на ярких модных фасадах шкафов. Освещение В этом году приветствуется большое количество источников света. Точечные светильники призваны рассеивать мягкий комфортный свет. Что касается штор, они не должны мешать свету проникать в ваш дом. Обратите внимание на вертикальные или горизонтальные жалюзи — как и римские шторы, они будут как никогда актуальны. А для любителей классики идеальным вариантом остаются прозрачные струящиеся тюли.
Реклама: