Воспитанники Григория Козловского ФК "Рух" стали самой молодой командой мира

Пятница, 5 апреля 2024 —

Украинский ФК "Рух" (Львов), основателем которого является Григорий Козловский стал самой молодой командой мира по данным Международного центра спортивных исследований (CIES).

"Желто-черные" возглавили рейтинг самых молодых команд из более 60 лиг мира, где много игрового времени играют футболисты до 21 года.

 
Григорий Петрович Козловский 
основатель ФК "Рух", бизнесмен и меценат

Средний показатель "Руха" составил 52,4%, что означает, что футболисты до 23 лет провели на поле 65,5% игрового времени, до 22 - 55,4%, до 20 - 17,5%, а до 19 - 0,4%.

Факторами, которые способствовали тому, что "Рух" стал самой молодой командой мира стали:

  • ·Клубна политика: "Рух" делает ставку на развитие молодых игроков из собственной академии. А также ищет таланты среди молодых футболистов.
  • ·Качество работы с молодежью: в ФК "Рух" налажена работа с молодежью, что позволяет юным талантам развиваться и пробиваться в основную команду.

Основатель ФК "Рух" Григорий Козловский поздравил футболистов и тренеров с новым достижением и отметил высокий уровень футболистов.

 

Рейтинг самых молодых команд возглавил львовский "Рух" с показателем 52,4%. Второе место заняла словацкая "Жилина" - 44,5, а замкнул тройку лидеров австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга - 42,7. Также в топ-5 попали нидерландские "Волендам" и "Аякс".

"Важно отметить, что "Рух" - это не просто самая молодая команда мира, но и команда, которая демонстрирует хорошие результаты. В сезоне 2023/24 "Рух" борется за выход в еврокубки. Это свидетельствует о том, что молодые таланты "Руха" способны не только много играть, но и показывать качественный футбол", - отметил Григорий Козловский.

Но не только молодыми футболистами занимается Григорий Петрович Козловский. Не оставляет без внимания львовский меценат украинских военных.

Григорий Козловский и "руховцы" полностью интегрированы в процессы поддержки украинской армии. С первого дня войны "желто - черная" семья тесно сотрудничает с воинами 45-й отдельной артиллерийской бригадой и другими военными, помогая дронами, автомобилями, генераторами, беспилотниками и другим необходимым оборудованием, приближая Победу.

Реклама: