В субботу в Херсоне начнут тестово подавать электроэнергию

Пятница, 25 ноября 2022, 20:15 -

В субботу, 26 ноября, в деоккупированном Херсоне планируется осуществить тестовое включение электросетей.

Об этом сообщает прессслужба "Херсоноблэнерго".

"Несмотря на сверхсложную ситуацию, мы продолжаем работать. Сейчас состояние энергосистемы Украины сложно, как только нормализуется работа Южноукраинской АЭС в домах херсонцев начнет появляться электроэнергия", - сказал председатель правления компании Игорь Сафронов.

Он добавил, что в подаче электроэнергии будут применяться экстремальные ограничения, так как основные источники энергопитания разрушены, будет работать резервная линия электропередач, обладающая ограниченной пропускной способностью.

Реклама:

"В первую очередь будут заживлены объекты критической инфраструктуры – объекты водоснабжения и медицинские учреждения. Поэтому просим с пониманием отнестись к ситуации", – подчеркнул руководитель облэнерго.

По его словам, ремонты продолжаются также на воздушной линии, которая позволит возобновить работу водопровода "Днепр – Николаев", поставлявшего в Николаев питьевую воду.

Напоминаем:

Реклама:

"Укрзализныця" обеспечила вокзал Херсона резервным питанием и терминалами Starlink – вокзал стал второй точкой в ​​городе, где можно зарядить мобильные телефоны и подключиться к сети.

Первые базовые станции мобильных операторов в Херсоне из-за отсутствия света работают на генераторах и терминалах Starlink.

Телекоммуникационный оператор "Укртелеком" приступил к ремонтно-восстановительным работам в деоккупированной части Херсонской области.

Реклама: