"Укргазвыдобування" получила разрешения Госгеонедр на три месторождения

Вторник, 5 сентября 2017, 13:45

"Укргазвыдобування" получило от Государственной службы геологии и недр специальные разрешения на пользование недрами на три месторождения.

Об этом сообщает пресс-служба "Укргазвыдобування".

"Укргазвыдобування" приветствует процесс восстановления диалога с Госслужбой. Вместе с тем, не решенным остается вопрос относительно спецразрешений на 25 участках", - сообщает компания.

Реклама:

"Укргазвыдобування" напоминает, что с начала 2017 года увеличила добычу природного газа по сравнению с январем-августом 2016 года, на 343 млн куб. м – до 10,079 млрд куб. м.

Одновременно 343 млн кубометров – это превышение объема наращивания добычи газа за весь 2016 год более чем в четыре раза. Суточная добыча газа "Укргазвыдобуванням" продолжает держаться на максимальных за последние пять лет показателях – 42 млн куб. м.

Напомним, компания обвинила в бездействии Государственную службу геологии и недр в вопросе продления "Укргазвыдобуванню" специальных разрешений накануне отопительного сезона.

Сообщалось, что компания может потерять около 3 миллиардов кубометров годовой добычи газа, а государство - более 28 миллиардов гривен бюджетных средств.

По данным ЭП, Госгеонедр не выдает спецразрешений "Укргазвыдобуванню" по негласной просьбе кураторов соглашений о распределении продукции, одним из которых является Игорь Кононенко.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: