Электромобили Tesla научили превышать скорость

Понедельник, 30 января 2017, 20:06

Компания Tesla подготовила новую версию программного обеспечения для автопилотов, благодаря которой в режиме беспилотного управления автомобили смогут по команде водителя превышать установленные скоростные ограничения на 5 миль в час (8 км/ч).

Об этом пишет ЦТС.

Обнаруживший эту функцию пользователь отметил, что ехал по дороге с ограничением 45 миль в час (72 км/ч), но смог дать команду автопилоту превышать скорость на пять миль в час и электроника выполнила ее, пишет Autogeek.

После он отметил, что попытался дать беспилотнику команду ехать на 10 миль в час быстрее ограничения, но машина отказалась выполнять команду.

Реклама:

Отказ от жесткого лимита скорости подтвердил и глава компании Илон Маск. Как отмечает TechCrunch, у Tesla было две причины позволить машинам с автопилотом ехать быстрее ограничения скорости: во-первых, этого требовали владельцы автомобилей, а во-вторых, транспортный поток не всегда четко соблюдает установленные лимиты.

Ранее сообщалось, что скоростные зарядки электромобилей Tesla - Tesla Supercharger - в перспективе получат новое зарядное устройство мощностью более 350 кВт.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!