Новости 26 марта: транш от МВФ, Польша пропускает в ЕС подсанкционную древесину из Беларуси

Вторник, 26 марта 2024, 21:00 -

О транше от МВФ. В госбюджет Украины 26 марта поступил третий транш финансовой поддержки в рамках программы расширенного финансирования EFF от Международного валютного фонда в размере 880 миллионов долларов.

О древесине из Беларуси. Белорусскую древесину, которая попала под санкции, ввозят на территорию ЕС через Польшу, используя поддельные документы о том, что продукция направляется из Казахстана. В польской таможне говорят, что не имеют физической возможности проверять подлинность всех таможенных деклараций.

О российских поставках нефти в Северную Корею. Россия начала прямые поставки нефти в Северную Корею, игнорируя санкции ООН. В обмен на нефть Россия получает оружие.

Об отопительном сезоне в Киеве. Отопительный сезон в Киеве планируется завершить уже с 28 марта. Все из-за существенного потепления, которое прогнозируют синоптики. Учреждения социального обслуживания будут отключать по письменной заявке руководителей.

Реклама:

О валютной выручке и экспортерах. Общий объем экспортных операций, по которым были превышены предельные сроки расчетов составил эквивалент 7,17 миллиарда долларов за последние 10 лет.

Эксклюзивы ЭП

Гранты на сад и теплицы для фермеров от правительства. Оправдала ли программа ожидания бизнеса?

Реклама:

Сколько будет стоить колонизация Луны и зачем она человечеству?

К концу нынешнего десятилетия на Луне появятся первые колонии. Какие проекты есть уже сейчас? (укр)

Реклама: