Новости 18 марта: Кабмин выделил дополнительные 5 миллиардов на дроны, ЕС даст средства на военную поддержку Украины

Понедельник, 18 марта 2024, 21:50

О дронах. Правительство выделило дополнительные 5 миллиардов гривен для сил безопасности и обороны, которые будут направлены на закупку дронов.

О Ukraine Facility. Кабинет министров 18 марта утвердил план для Ukraine Facility - он является основой предоставления финансовой поддержки в рамках программы, которая рассчитана на 4 года и имеет общий объем 50 млрд евро.

Об аукционе. Ощадбанк выставил на продажу лот, который включает отель Ramada Encore, ТРЦ "Атмосфера", 11 земельных участков в Киевской области и права денежного требования к ООО "Компания "Нитеко", в состав которой входит элитный бизнес-центр.

О военной поддержке. Министры иностранных дел стран ЕС приняли окончательное решение о выделении дополнительных 5 млрд евро на военную поддержку Украины в рамках Европейского фонда мира.

Реклама:

Эксклюзивы ЭП

Вышли, но не совсем. Как топовые спортивные бренды продолжают зарабатывать в РФ

Несмотря на громкие обещания, не все топовые спортивные бренды покинули РФ. Как в Россию попадают товары Adidas, Nike, Puma и почему украинская футбольная сборная отказывается от формы Joma? 

Реклама:

Oops! I did it again: что платная парковка дала Киеву и когда она вернется

Почему в Киеве в очередной раз отменили платную парковку, какие потери из-за этого несет столица и как в КГГА планируют решать проблему тарифообразования?

Реклама: