Новости 25 января: Украина получит еще 10 тысяч терминалов Starlink, еще одно облэнерго оштрафовали

Среда, 25 января 2023, 21:00 -

О Starlink. Германия передаст 10 000 терминалов Starlink Украине уже в следующем месяце.

О штрафе облэнерго. Нацкомиссия по регулированию энергорынка и компуслуг (НКРЭКУ) по результатам внеплановой выездной проверки оштрафовала "Тернопольоблэнерго" за нарушение графиков отключений электроснабжения потребителям.

О подакцизных товарах. В рамках налоговой реформы, которую сейчас разрабатывают в Офисе президента, обсуждается полный перевод расчетов за подакцизные товары в безналичный формат.

О ЗАЭС. Россияне пытаются завербовать для работы на ЗАЭС полторы сотни белорусских ремонтников - есть вероятность, что оккупанты привезут на ЗАЭС около 150 специалистов по ремонту, которые работали на Белорусской АЭС.

Реклама:

Об ущербе окружающей среде. За 11 месяцев войны российская агрессия нанесла ущерб окружающей среде Украины на сумму более 1 триллиона 743 миллиарда гривен.

Эксклюзивы ЭП

Рынок труда: где сейчас самые большие зарплаты и каких специалистов ищут

Реклама:

Анализ сектора изобилует цифрами. Среди красноречивых – 110 тыс грн и 7,7 тыс грн. Это предлагаемые самая высокая и самая низкая зарплаты. Кто их получит? (укр)

Первые в мире. Как украинский стартап Rekava создает свечи и стаканчики из кофейной гущи

Учредители cleantech-проекта рассказали о создании Rekava, технологии переработки кофейной гущи и необходимости сознательного производства в Украине. (укр)

Реклама: