Суд приказал Twitter предоставить Маску документы экс-руководителя соцсети – Reuters

Вторник, 16 августа 2022, 09:35 -

Twitter должен предоставить миллиардеру Илону Маску документы от бывшего руководителя соцсети, который, по словам Маска, являлся ключевой фигурой в подсчете количества фейковых аккаунтов на платформе.

Об этом говорится в приказе суда, пишет Reuters.

Агентство напоминает, что боты и спам-аккаунты стали центральной проблемой в судебной борьбе относительно того, должен ли Маск завершить приобретение соцсети за 44 миллиарда долларов.

Согласно распоряжению судьи Каталин Маккормик из канцелярского суда Делавера, Twitter обязали собрать, пересмотреть и предоставить документы от бывшего генерального директора отдела потребительских товаров Кайвона Бейкпура.

Реклама:

Twitter и адвокаты Маска не ответили на запросы о комментариях.

Бейкпур, покинувший Twitter после того, как в апреле компания социальных медиа согласилась на ее приобретение Маском, был описан в судебных документах Маска как один из руководителей, наиболее тесно связанных с определением количества спам-аккаунтов.

Бейкпур не сразу ответил на запрос о комментарии, отправленном через LinkedIn.

Реклама:

Напомним:

Миллиардер Илон Маск заявил, что может возобновить соглашение по приобретению Twitter, если в компании покажут, как подтверждается подлинность аккаунтов в соцсети.

Миллиардер Илон Маск вызвал главного исполнительного директора Twitter Парага Агравала на публичную дискуссию о проценте ботов на платформе.

Twitter отверг заявления миллиардера Илона Маска в суде штата Делавер (США) о том, что его обманули, чтобы подписать соглашение о приобретении соцсети.

Twitter пытается найти доказательства того, что миллиардер Илон Маск пытался сорвать финансирование соглашения по приобретению соцсети за 44 млрд долларов и изучает его мотивацию по поводу отказа от сделки.

Судья Канцелярского суда Делавера (США) Кэтлин МакКормик обнародовала официальное расписание судебного разбирательства по иску Twitter против Илона Маска за попытку расторгнуть соглашение о покупке компании за 44 млрд долл.

Суд в Делавере (США) решил провести ускоренное рассмотрение разбирательства из-за отказа Илона Маска от покупки Twitter за 44 млрд долларов - оно пройдет в октябре и продлится пять дней.

Twitter подал в суд на генерального директора Tesla, миллиардера Илона Маска, чтобы заставить его завершить приобретение социальной медиа-компании за 44 миллиарда долларов.

9 июля стало известно, что Илон Маск разрывает сделку на 44 млрд долларов на покупку Twitter.

Маск утверждает, что имеет право выйти из соглашения, поскольку Twitter не предоставил ему достаточно информации о бизнесе компании.

Адвокаты Маска обвинили Twitter в том, что он "не предоставил или отказался" передать информацию, которая бы помогла Маску и его команде установить настоящее количество ботов или спам-аккаунтов на платформе социальной сети.

Экономическая правда

Реклама: