"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Принуждение к сделке: Twitter подал в суд на Маска

Среда, 13 июля 2022, 09:23 -
 
CHRIS DELMAS/AFP via Getty Images

Twitter подал в суд на генерального директора Tesla, миллиардера Илона Маска, чтобы заставить его завершить приобретение социальной медиа-компании за 44 миллиарда долларов.

Источник: ABC News

Детали: Маск и Twitter готовятся к судебному разбирательству после того, как миллиардер заявил в пятницу, что отказывается от апрельского соглашения о покупке компании.

Иск Twitter начинается с резкого обвинения: "Маск отказывается выполнять свои обязательства перед Twitter и его акционерами, потому что подписанное им соглашение больше не служит его личным интересам".

Реклама:

"Устроив публичное зрелище, чтобы втянуть Twitter в игру, и предложив, а затем подписав удобное для продавцов соглашение о слиянии, Маск, очевидно, считает, что он – в отличие от любой другой стороны, подлежащей контрактному праву штата Делавер – свободен изменить свое мнение, разгромить компанию, нарушить ее работу, уничтожить акционерную стоимость и уйти", – говорится в иске.

Twitter подал иск в Канцелярский суд штата Делавер, часто рассматривающий деловые споры между многими корпорациями.

Что предшествовало: Bloomberg анонсировал, что Twitter на неделе подаст в суд на Маска за отказ от покупки соцсети.

Реклама:

Предыстория:

9 июля стало известно, что Илон Маск разрывает сделку на 44 млрд долларов на покупку Twitter.

Маск утверждает, что имеет право выйти из соглашения, поскольку Twitter не предоставил ему достаточно информации о бизнесе компании.

Адвокаты Маска обвинили Twitter в том, что он "не предоставил или отказался" передать информацию, которая бы помогла Маску и его команде установить настоящее количество ботов или спам-аккаунтов на платформе социальной сети.

Украинская правда

Реклама: