"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Twitter отвергает заявления Маска о том, что его обманули

Пятница, 5 августа 2022, 17:59 -

Twitter отверг заявления миллиардера Илона Маска в суде штата Делавер (США) о том, что его обманули, чтобы подписать соглашение о приобретении соцсети.

Об этом пишет Reuters.

Представители Twitter заявили, что это "неправдоподобно и противоречит фактам".

Маск высказал эти претензии во встречном иске, поданном в прошлую пятницу.

Реклама:

"По словам Маска, он - миллиардер-основатель нескольких компаний, которого консультировали банкиры и юристы Уолл-стрит - был обманут Twitter, чтобы подписать соглашение о слиянии стоимостью 44 миллиарда долларов.

Эта история так же неправдоподобна и противоречит фактам, как это звучит", - говорится в заявлении Twitter.

Как отмечает Reuters, такие заявления обеих сторон – еще один шаг к более острой судебной борьбе между самым богатым человеком мира и соцсетью.

Реклама:

Во встречных притязаниях, обнародованных в четверг, Маск обвиняет Twitter в усилиях, направленных на то, чтобы скрыть настоящее количество своих пользователей, поскольку рынок резко упал.

Маск также утверждает, что "искажение данных Twitter гораздо глубже, чем просто предоставление неправильных цифр" о спаме или фальшивых учетных записях.

Напомним:

Twitter пытается найти доказательства того, что миллиардер Илон Маск пытался сорвать финансирование соглашения по приобретению соцсети за 44 млрд долларов и изучает его мотивацию по поводу отказа от сделки.

Судья Канцелярского суда Делавера (США) Кэтлин МакКормик обнародовала официальное расписание судебного разбирательства по иску Twitter против Илона Маска за попытку расторгнуть соглашение о покупке компании за 44 млрд долл.

Суд в Делавере (США) решил провести ускоренное рассмотрение разбирательства из-за отказа Илона Маска от покупки Twitter за 44 млрд долларов - оно пройдет в октябре и продлится пять дней.

Twitter подал в суд на генерального директора Tesla, миллиардера Илона Маска, чтобы заставить его завершить приобретение социальной медиа-компании за 44 миллиарда долларов.

9 июля стало известно, что Илон Маск разрывает сделку на 44 млрд долларов на покупку Twitter.

Маск утверждает, что имеет право выйти из соглашения, поскольку Twitter не предоставил ему достаточно информации о бизнесе компании.

Адвокаты Маска обвинили Twitter в том, что он "не предоставил или отказался" передать информацию, которая бы помогла Маску и его команде установить настоящее количество ботов или спам-аккаунтов на платформе социальной сети.

Экономическая правда

Реклама: