Абрамович согласовал условия продажи Челси

Суббота, 7 мая 2022, 13:19 -

Футбольный клуб Челси подтвердил, что российский олигарх Роман Абрамович согласовал условия продажи новой группе собственников во главе с Тоддом Боли, Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом.

Об этом говорится в заявлении клуба

Так, из общей суммы инвестиций 2,5 миллиарда фунтов стерлингов будут направлены на покупку акций клуба, эти доходы будут переведены на замороженный банковский счет в Великобритании с намерением пожертвовать 100% на благотворительные цели. 

А для перевода средств с замороженного банковского счета в Великобритании потребуется одобрение правительства страны.

Реклама:

Новые владельцы вложат 1,75 млрд фунтов стерлингов в дополнительные инвестиции на благо клуба. Сюда входят инвестиции в стадион, Академию, женскую сборную, а также дальнейшее финансирование фонда Челси.

Ожидается, что продажа будет завершена в конце мая при условии получения всех необходимых разрешений регулирующих органов. 

В консорциум, покупающий клуб входят инвесткомпания Clearlake Capital, швейцарский бизнесмен Хансйорг Висс и американскиие бизнесмены Марк Уолтер и Тодд Боэли - совладельцы бейсбольного клуба "Лос-Анджелес Доджерс".

Напомним:

Ранее Абрамович официально объявил, что принял решение продать английский футбольный клуб Челси.

Британия ввела новые санкции против семи российских олигархов и дополнила список, в частности, Романом Абрамовичем и Олегом Дерипаской.

Титульный спонсор английского футбольного клуба "Челси" – телеком и интернет-провайдер Three – приостановил сотрудничество с клубом после британских санкций против владельца клуба Романа Абрамовича, логотип уберут из футболок.

Банк Barclays временно заблокировал банковский счет ФК "Челси" в связи с санкциями против владельца клуба Романа Абрамовича.

Английская премьер-лига отстранила владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича, против которого ввели санкции, от управления клубом.

Корейский автопроизводитель Hyundai приостановил спонсорское соглашение с английским ФК "Челси" из-за санкций против владельца клуба Романа Абрамовича.

Правительство Великобритании внесло изменения в операционную лицензию ФК "Челси" - материнская компания может вложить в клуб до 30 млн фунтов до его продаж, чтобы поддержать его работу на фоне проблем с наличными и ликвидностью.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: