Новости 1 ноября: кадровые ротации в правительстве, электроэнергия для бизнеса

Понедельник, 1 ноября 2021, 21:00

О кадровых ротациях в правительстве. "Слуга народа" предварительно определилась с кандидатами на должности вице-премьера, министров по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, экологии и обороны.

На волне кадровых ротаций в Кабинете Министров вице-премьер и министр по стратегическим отраслям промышленности Олег Урусский подал в отставку.

Об электроэнергии для бизнеса. Цены на электроэнергию для бизнеса 1 ноября выросли на 27,7% в объединенной энергосистеме Украины.

О ставке. Половина членов Комитета по монетарной политике НБУ не ожидают изменений учетной ставки до конца года, в то же время остальные ожидают ее роста на 0,5 – 1 п.п.

Реклама:

О газе. Несмотря на заявления об увеличении поставок газа в страны Евросоюза, РФ продолжает уменьшать транзит газа через украинскую газотранспортную систему.

Об УЗ. "Укрзализныця" получила первые пять вагонов в рамках заказа 100 новых вагонов за счет госбюджета.

Эксклюзивы ЭП:

Раскол в ЕС и возвращение угля. Как Европа борется с энергетическим кризисом

За полгода стоимость газа выросла в шесть раз, что привело к рекордному повышению цен на энергоносители. Как власти стран ЕС помогают справиться с кризисом бедному населению? (укр)

Время – деньги. Кто из банков быстрее всех обслуживает клиентов

Сколько времени тратят украинцы в банках? ЭП сравнила продолжительность обслуживания в учреждениях, ориентированных на предоставление услуг физлицам. (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!