Рада рассмотрит отставку министра экологии в четверг

Среда, 20 октября 2021, 17:55
 
фото Экономическая правда

Верховная Рада 21 октября рассмотрит в зале увольнение министра экологии Романа Абрамовского.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

По его словам, вопрос об отставке министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Романа Абрамовского вынесут в зал 21 октября. Нардепы рассмотрят вопрос в 12:30, после установленной регламентом перерыва.

Депутатка от "Голоса" Леся Василенко в комментарии Интерфакс-Украина отметила, что комитет по вопросам экополитики рекомендовал Раде определиться с заявлением Абрамовского о его отставке.

Реклама:

"Вопрос об отставке Абрамовского будет вынесен на суд зала", - рассказала она и уточнила, что министр присутствовал на комитете.

Читайте также: Мы движемся к наибольшему кризису - к исчезновению человечества. Интервью с председателем Минэкологии

Напоминаем:

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский написал заявление на увольнение.

Минэкологии не в достаточном объеме выполняет указы президента, члены СНБО поручили премьеру рассмотреть вопрос работы руководства министерства на ближайшем заседании правительства.

На волне ротаций в Кабинете Министров в команде власти обсуждается увольнение первого вице-премьера-министра экономики Алексея Любченко.

Депутаты от "Слуги народа", которым в октябре предложат сменить нескольких министров, но до сих пор не понимают, кого точно им придется увольнять, потому что в последнее время список кандидатов на вылет несколько изменился.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: