"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 19 октября: отставка министра, независимость НБУ

Вторник, 19 октября 2021, 21:00

Об отставке министра. Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский написал заявление на увольнение.

О потенциальной отставке вице-премьера. На волне ротаций в Кабинете Министров в команде власти обсуждается увольнение первого вице-премьера-министра экономики Алексея Любченко.

О бюджете. Президент Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в закон о госбюджете-2021, который Рада приняла 8 сентября.

О независимости НБУ. Верховная Рада приняла законы о независимости Национального банка, который является структурным маяком в меморандуме с Международным валютным фондом.

Реклама:

О микрокредитах. Средняя реальная годовая процентная ставка (РГПС) по микрокредитам, которые предлагают финансовые компании, составляет 28 тысяч процентов годовых, по банковскому кредиту на личные цели - 121% годовых.

Эксклюзивы ЭП

Почему строительство окружной дороги в Киеве подорожало в три раза и когда ее достроят

Большая окружная дорога в Киеве строится десятилетиями. Ее запланировали еще в 1960-х годах, но частично построили лишь на правобережной части города. Что происходит и почему она в три раза подорожала за последний год? (укр)

Первый робот на деревне: девять технологических решений для фермеров

Умный дом, автомобили без водителей, искусственный интеллект на заводах и хозяйствах. А как насчет фермеров? (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: