"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Еще один завод "Укрспирт" "ушел с молотка" почти за 82 миллиона

Среда, 23 декабря 2020, 18:50
 

Фонд госимущества на приватизационном аукционе 23 декабря продал Кобиловолоцкий МПД за 81,75 млн грн - в общем преодолена отметка в миллиард гривен от приватизации спиртовых активов.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

Отмечается, что в торгах по приватизации спиртзавода, расположенного в Тернопольской области, принимали участие 5 компаний. Они увеличили цену более чем в три раза от стартовой - с 25,9 млн грн до 81,75 млн грн.

Напомним:

Реклама:

Фонд госимущества на приватизационном аукционе 3 декабря продал за 61 млн 100 грн 12-й объект ГП "Укрспирт" - Довжокское МОД (Хмельницкая область).

Фонд госимущества на приватизационном аукционе 4 декабря продал 13-й объект "Укрспирт" - Мартыновское место осуществления деятельности и хранения спирта (Винницкая область) за 84 млн 777 грн.

Фонд гарантирования 17 декабря на приватизационном аукционе продал 14-й объект ГП "Укрспирт" - Воютичское МПД - по 48 млн 100 грн.

Фонд госимущества на приватизационном аукционе продал Вишняковский МПД за 234 млн грн - это рекорд в приватизации спиртовых активов.

Фонд госимущества продал на приватизационном аукционе 16-й объект "Укрспирт" - Вишняковское МПД и хранения спирта (ликеро-водочное производство) - за 23,1 млн грн.

Читайте также: "Укрспирт", до свидания? Как заработать два миллиарда на продаже спиртзаводов

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: