НАБУ показало схему участия ГФС в хищении средств

Пятница, 3 марта 2017, 13:52

Национальное антикоррупционное бюро Украины показало схему участия ГФС в хищении средств при добыче и продаже газа по договорам совместной деятельности с ОАО "Укргазвыдобування".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы на странице в Facebook.

Ранее сообщалось, Кабинет министров поддержал предложение министра финансов Александра Данилюка об отстранении выполнения обязательств председателя ГФС Романа Насирова на время расследования дела.

Как известно, 2 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насиров сообщение о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины - "злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия".

Адвокаты Насирова заявили, что сотрудники НАБУ вручили подозрение голове ГФС, когда он уже был без сознания. Таким образом, защитники утверждали, что вручение подозрения является незаконным.



В четверг вечером НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Читайте также: "Залечь на дно" в Феофанию. Как и за что Насирову подозрение вручали

Экономическая правда