"Смарт-Холдинг" будет развивать флот "Черноморнефтегаза"

Четверг, 29 ноября 2012, 10:24

"Смарт Меритайм Групп" и "Нефтегаз Украины" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. 

Об этом сообщает департамент по связям с общественностью "Смарт-Холдинга".

Согласно сообщению, одним из приоритетных направлений взаимодействия в рамках меморандума стороны определили восстановление и развитие технологического флота "Черноморнефтегаза".

"В настоящее время "Нефтегаз" реализует широкомасштабную программу модернизации и обновления производственных мощностей "Черноморнефтегаза" для наращивания добычи углеводородов на шельфах Черного и Азовского морей, - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что стороны договорились объединить усилия по развитию социальной инфраструктуры регионов и созданию дополнительных рабочих мест в нефтегазовой и судостроительной промышленных отраслях. 

Документ подписан в Киеве 26 ноября председателем правления "Нефтегаз Украины" Евгением Бакулиным, председателем правления ГАО "Черноморнефтегаз" Валерием Ясюком и главой Наблюдательного совета ООО "Смарт Меритайм Групп" Павлом Константиновым. 

"Подписание меморандума с компанией "Нефтегаз" является важной стратегической инициативой для закрепления SMG в нише высокотехнологичного оффшорного судостроения. Это направление будет, безусловно, приоритетным в развитии судостроительной компании в долгосрочной перспективе", - заявил глава Набсовета "Смарт Меритайм Групп" Константинов. 

Как  сообщалось ранее, судостроительный субхолдинг Smart Маritime Group намерен увеличить загрузку производственных мощностей ЧСЗ  за счет заказов по модернизации кораблей ЧФ, а также заказов из других стран.

Кроме того, ранее руководитель бизнес-направления Smart Maritime Group Александр Юрков заявил, что судостроительный актив "Смарт-холдинга" Smart Maritime Group планирует купить 50% акций Николаевского судостроительного завода "Океан" до конца текущего года.

Напомним, "Смарт-холдинг"  – инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы, была создана в 2006 году Вадимом Новинским.

Занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе ("Метинвест"), в нефтегазовом секторе (Regal Petroleum), в производстве нерудных материалов ("Смарт-Нерудпром"), в судостроении (Smart Maritime Group), в агропереработке ("Верес"), осуществляет строительство глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.