1,5 миллиарда гривен от ОККО – на поддержку ВСУ и гуманитарные нужды

Понедельник, 26 февраля 2024 —

С начала полномасштабной войны сеть ОККО перечислила 1,5 миллиарда гривен на поддержку ВСУ и гуманитарные нужды.

 Так как обеспечение защитников Украины оружием и разведтехникой является фокусным направлением для компании, на это передается основная часть средств. Об этом сообщает сайт ОККО.

В сотрудничестве с фондом "Повернись живим" компания запустила уже третью волну инициативы "ОКО ЗА ОКО". По итогам первой волны было закуплено 25 разведкомплексов для ВСУ за 350 млн грн, во время второй – аккумулировано 400 млн грн на оружие для ТРО, отгрузка которого продолжается  – 200 крупнокалиберных пулеметов, 156 минометов и 50 гранатометов уже работают на фронте.

В рамках третьей волны "ОКО ЗА ОКО", стартовавшей в феврале 2024-го будет приобретено 10 боевых комплексов техники и оружия Пульстронов для десантно-штурмовых войск.

 

А это более 4500 единиц техники общей стоимостью 500 млн. грн. Напомним, в рамках всех кампаний сеть АЗК перечисляет по 1 гривне с каждого проданного литра топлива марки Pulls на оружие.

Кроме основного направления – помощи ВСУ, компания поддержала и реализовала другие инициативы. Отстроила школы на деоккупированной Киевщине, обеспечила топливом сотрудников ГСЧС (в том числе после подрыва Каховской ГЭС для ликвидации последствий), приобрела реанимобили для прифронтовых регионов, вместе с сервисом Uklon запустила инклюзивный класс авто во Львове и другие.

Согласно рейтингу, составленному изданием NV Бизнес, ОККО входит в топ-10 украинских бизнесов, которые больше всего помогают ВСУ и государству в период полномасштабной войны. Среди компаний же топливного ритейла ОККО является абсолютным лидером по этому показателю.

Реклама: