Новости 17 апреля: прогноз по урожаю-2024, потребление электроэнергии растет из-за похолодания

Среда, 17 апреля 2024, 21:00 -

Об урожае-2024. В этом году валовое производство зерновых и масличных культур составит около 74 млн тонн, из них около 52,4 млн тонн зерновых и 21,7 млн тонн масличных. Это будет означать падение примерно на 10% по сравнению с урожаем 2023 года, который составил 82 млн тонн.

О потреблении электроэнергии. С утра 17 апреля потребление электроэнергии из-за похолодания превышает уровень вторника почти на 7%, что создает дополнительную нагрузку на электростанции.

О транше макрофина от ЕС. Украина на следующей неделе получит второй транш из согласованной программы макрофинансовой помощи Ukraine Facility от ЕС объемом 1,5 млрд евро.

О газопроводах. Из-за боевых действий были повреждены распределительные газопроводы в Харьковской и Сумской областях, без газа остались 800 домохозяйств.

Реклама:

О картинах Медведчука. Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) готовит к реализации 264 картины, принадлежавшие Виктору Медведчуку.

Эксклюзив ЭП

Украина собирает армию роботов. Когда они вступят в бой?

Реклама:

Украина опережает врага в применении роботизированных платформ, но гонка продолжается. Что умеют украинские роботы и когда боевые наземные платформы выйдут в серийное производство?

lifecell в шаге от продажи французскому миллиардеру Ксавье Ньелю: подробности крупнейшего соглашения времен большой войны

Сможет ли Ксавье Ньель и его партнеры воплотить свои планы по lifecell и повлияет ли отмена ареста на судьбу других украинских активов Михаила Фридмана? (укр)

Реклама: