АМКУ расторг соглашение с Беларусью об антимонопольном сотрудничестве

Вторник, 21 ноября 2023, 18:24 -
 
фото: АМКУ

Антимонопольный комитет Украины прекратил действие соглашения о сотрудничестве с Министерством предпринимательства и инвестиций Республики Беларусь в сфере защиты и развития экономической конкуренции.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Отмечается, что на заседании АМКУ 21 ноября был принят проект распоряжения "О прекращении действия международных договоров Украины межведомственного характера с Республикой Беларусь".

"Речь идет о прекращении действия Соглашения о сотрудничестве между Министерством предпринимательства и инвестиций Республики Беларусь и Антимонопольным комитетом Украины, совершенного в г. Москва 18 февраля 1997 года", - объясняют в АМКУ.

Реклама:

Согласно этому документу, сотрудничество между сторонами осуществлялось по нескольким направлениям, а именно совершенствование политики в сфере защиты и развития экономической конкуренции и принятие практических мер по вопросам антимонопольного регулирования и развития конкурентной среды. 

Добавляется, что этим решением также прекращено действие протокола от 20 декабря 2017 года между АМКУ и Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, который удостоверял правопреемство последнего по этому Соглашению.

Напомним:

Реклама:

Президент Владимир Зеленский уволил Анжелику Коноплянко с должности заместителя председателя Антимонопольного комитета Украины.

Реклама: