Суд открыл производство о банкротстве футбольного клуба "Верес"

Вторник, 21 ноября 2023, 17:55 -
 
Иван Надеин
фото: нк Верес

Хозсуд Ровенской области 20 ноября открыл производство о банкротстве ПАО "Ровенский народный клуб "Верес"

Об этом сообщается на сайте Верховного Суда.

Президентом "Вереса", который сейчас выступает в Украинской премьер-лиге (УПЛ), является Иван Надеин. После 14 туров чемпионата Украины клуб идет на 15-м месте с 8 очками.

Как писала ЭП, в 2021 году "Верес" провел первое в истории Украины публичное размещение акций на фондовой бирже ПФТС, и привлек 50 млн грн.

Реклама:

В инвестиционной компании Concorde Capital, которая выступила андеррайтером выпуска акций, тогда рассказывали, что 60% полученных средств планируют потратить на строительство спортивно-тренировочной базы для команды.

Остальные планировали направить на общие расходы, в том числе - на развитие детско-юношеской спортивной школы.

Как отмечает liga.net, в начале ноября 2023 года в хозсуд Ровенской области обратилось ООО "Строительная фирма Базиспромбуд" с заявлением об открытии производства по делу о банкротстве "Вереса".

Реклама:

ООО "Строительная фирма Базиспромбуд" (конечный бенефициар, согласно реестрам, Андрей Левчук) - генеральный подрядчик строительства тренировочной базы "Вереса": компанию выбрали для строительства двух полноразмерных полей: с искусственным и натуральным покрытием в Ровно на участке между улицей Защитников Мариуполя и Холмом Славы.

По словам liga.net, сейчас на улице Защитников Мариуполя у клуба есть два тренировочных поля, но "Верес" также говорил о планах построить трехэтажную мультифункциональную базу для основной и юношеской команд, как у мадридского "Реала", но в меньшем масштабе.

 
ФОТО: YOUTUBE/ВЕРЕС

Надеин ранее рассказывал, что на первом этаже базы будут раздевалки, спа-зона, тренажерный зал, спортивный зал, столовая, кухня. Второй этаж будет жилым, а на третьем будут ивент-холл, клубный офис террасы для просмотра матчей на полях клубной базы. Также рассматривается возможность строительства третьего поля с натуральным газоном и подогревом, добавляет издание.

Читайте также: Народному клубу – народное IPO: для чего провинциальный футбольный клуб размещает акции

Экономическая правда

Реклама: