Чистая прибыль Lenovo в третьем квартале снизилась на 54%

Четверг, 16 ноября 2023, 10:52
 
getty images

Чистая прибыль компании Lenovo, которая является одним из крупнейших производителей ПК в мире, в третьем квартале снизилась на 54% до 249,2 млн долл. 

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что за третий квартал Lenovo сообщила о падении чистой прибыли на 54% до 249,2 млн долл. Выручка компании составила 14,4 млрд долл, что соответствует среднему прогнозу. 

Это уже пятое подряд снижение квартального дохода и четвертое подряд падение чистой прибыли, поскольку ожидаемое восстановление экономики Китая не оправдало ожиданий.

Реклама:

"Lenovo, HP и Dell Technologies борются со спадом в отрасли, который возник после эпохи Covid, вызванным быстрой инфляцией и экономической неопределенностью во всем мире. Но, по данным исследовательской компании IDC, эта нисходящая спираль замедлилась в третьем квартале", - говорится в сообщении. 

По словам главного исполнительного директора Lenovo Яна Юаньцина, крупнейший в мире производитель ПК ожидает "гораздо лучшего" спроса в Китае.

Также чистая прибыль Lenovo может упасть на 5% в период с 2024 по 2026 финансовый год, если американские ограничения затронут ее серверное подразделение в Китае, подсчитали аналитики Goldman Sachs Верена Дженг и Аллен Чанг накануне публикации отчетности. 

Реклама:

Напомним:

Компания Motorola на Lenovo Tech World 23 представила новый концептуальный смартфон Moto, экран которого сгибается, а сам телефон можно обернуть вокруг запястья.

Реклама: