ВАКС конфисковал киевские квартиры дизайнера-пропагандиста Артемия Лебедева

Вторник, 11 июля 2023, 12:33 -

Высший антикоррупционный суд Украины взыскал в доход государства две квартиры в центре Киева российского дизайнера и блогера-пропагандиста Артемия Лебедева.

Об этом в своем Фейсбук сообщила директор Департамента санкционной политики Минюста Инна Богатых.

"Сегодня ВАКС удовлетворил иск Минюста о взыскании активов рашистского блогера и пропагандиста Артемия Лебедева - в доход государства, взысканы две квартиры в центре Киева", - написала она.

При этом, как следует из сообщения Центра противодействия коррупции, речь идет о квартире площадью 138 кв м на Ярославовом Валу и квартире 193 кв м на ул. Саксаганского.

Реклама:

Первая квартира была записана непосредственно на Лебедева, другую он переписал на своего товарища программиста за несколько месяцев до начала полномасштабного вторжения РФ.

Напоминаем:

В июне 2022 года Лебедев побывал на территории оккупированной Запорожской АЭС, за что заочно получил подозрение от СБУ за оправдание вооруженной агрессии.

Реклама:

В январе 2023 года СНБО Украины ввел санкции против 119 представителей российского шоу-бизнеса и медиасферы, в частности против Артемия Лебедева. 

Минюст подал иск в ВАКС в отношении Артемия Лебедева 30 июня.

Читайте также: От Эрмитажа до "Любэ". Как работает большая сеть российской пропаганды, которая заставляет полюбить войну против Украины

Реклама: