Volkswagen построит собственный завод в США для своего нового бренда Scout

Пятница, 24 февраля 2023, 17:25 -

Автоконцерн Volkswagen Group построит собственный завод в США для своего нового бренда Scout, а не будет сотрудничать с партнером.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на отраслевое издание Automobilwoche.

В мае прошлого года Volkswagen заявил, что планирует восстановить бренд внедорожников Scout, создав отдельную, независимую компанию для производства грузовиков и внедорожников Scout, начиная с 2026 года, которые будут разработаны, спроектированы и изготовлены в США для американских клиентов.

В ноябре Automobilwoche сообщало, что автопроизводитель ведет переговоры с Foxconn, которая расширила свою деятельность на производство электромобилей для автомобильных брендов, и дочерней компанией Magna International Magna Steyr, о строительстве совместного завода.

Реклама:

Строительство собственного завода было наименее вероятным вариантом, сообщало тогда издание, также ссылаясь на источники в компании.

Volkswagen расширяет свой существующий американский завод в Чаттануге, штат Теннесси, для производства ID. Buzz. Однако под брендом Scout будут производить электрические пикапы и внедорожники, которые требуют новой платформы, а на заводе в Чаттануге не хватает места для всего этого, писало Reuters ранее.

Представитель Volkswagen заявил, что решение об открытии завода для Scout еще не принято, но производство все еще должно начаться в 2026 году, как было заявлено ранее.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: