Рада введет конкурсы на должности руководителей Таможни и Налоговой – нардеп

Понедельник, 20 февраля 2023, 14:21 -

Налоговый комитет ВР подготовит изменения в законодательство, которые будут предусматривать избрание руководителей Таможни и Налоговой на открытых конкурсах.

Об этом сообщил в Telegram народный депутат от фракции "Голос", первый заместитель председателя комитета Ярослав Железняк.

"Получил поручение от председателя комитета Даниила Гетманцева подготовить законодательные изменения относительно:

  • процедуры избрания руководителей Таможни и Налоговой на открытых конкурсах с привлечением международных экспертов (по примеру НАБУ, САП, НАПК);
  • проведения переаттестации должностных лиц таможенных и налоговых органов.

Берем к исполнению и в ближайшее время начнем формирование и регистрацию этих законодательных инициатив", - написал нардеп.

Реклама:

Напомним:

Кабинет министров на заседании в среду, 1 февраля, признал утратившим силу распоряжение о временном возложении исполнения обязанностей председателя Государственной таможенной службы (ГТС) на Вячеслава Демченко.

Таким образом правительство фактически уволило его с должности и.о. главы таможенной службы, до назначения на которую Демченко руководил Департаментом борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТС.

Реклама:

Сейчас на должность нового главы таможни нет никаких фамилий - "сейчас таких кандидатов ноль", заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Экономическая правда

Реклама: