Ericsson сократит 1400 рабочих мест в Швеции

Понедельник, 20 февраля 2023, 12:52 -

Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson планирует сократить около 1400 рабочих мест в Швеции в рамках более широкого плана по сокращению расходов по всему миру.

Об этом пишет Reuters.

Ранее компания объявила о планах сократить расходы на 9 миллиардов крон ($880 миллионов) до конца 2023 года, поскольку спрос на некоторых рынках, в том числе в Северной Америке, замедляется.

Дальнейшие сокращения рабочих мест, насчитывающие несколько тысяч в других странах, вероятно, будут объявлены в ближайшие дни, сообщили два источника, близкие к этому вопросу.

Реклама:

Последний раз Ericsson проводил крупные сокращения в 2017 году, когда уволил тысячи работников и сосредоточился на исследованиях, чтобы вывести компанию из состояния убыточности.

В течение нескольких месяцев компания вела переговоры с профсоюзом своих работников в Швеции о том, как справиться с сокращением расходов.

По словам представителя компании, в настоящее время достигнута договоренность со шведскими профсоюзами о том, как управлять сокращением штата. Он добавил, что компания намерена осуществить сокращение в рамках добровольной программы.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: