Криптовалюты стремительно теряют в цене из-за проблем в бирже FTX

Среда, 9 ноября 2022, 18:35 -

Криптовалюты второй день подряд резко падают в цене, поскольку инвесторы продолжали беспокоиться о стабильности сектора и финансовом состоянии крупной биржи FTX, несмотря на планы по спасению от ее конкурента - Binance.

Об этом пишет Reuters.

Крипто-гигант Binance подписал во вторник необязывающее соглашение о покупке неамериканского подразделения FTX, чтобы помочь покрыть "кризис ликвидности" на конкурирующей бирже.

Предложенная сделка между конкурентами последовала за недельными спекуляциями относительно финансового состояния FTX, которые за 72 часа до сделки во вторник переросли в 6 миллиардов долларов снятия средств, что вызвало вопросы о платежеспособности одной из крупнейших криптовалют в мире.

Реклама:

FTX и Binance не раскрыли условия своей сделки, и рынки сталкиваются с новой неопределенностью относительно того, будет ли она продолжаться.

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости, за день снизился на 5.5% до 17,656 долларов, после падения на 10% во вторник, что стало худшим днем с середины августа. Etherum, следующая по величине криптовалюта, увеличил потери в среду, достигнув самого низкого уровня с июля.

Потрясения на FTX являются последним признаком неприятностей в быстро меняющемся мире криптовалют. В этом году цены на криптовалюты упали, поскольку более широкий спад на финансовых рынках побудил инвесторов отказаться от более рискованных активов. После стремительного роста в 2020 и 2021 годах биткоин упал примерно на 62% в 2022 году, пишет Reuters.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: