Укртелеком начал ремонт инфраструктуры в освобожденных населенных пунктах Херсонщины

Пятница, 18 ноября 2022, 10:40 -

Телекоммуникационный оператор "Укртелеком" начал ремонтно-восстановительные работы в деоккупированной части Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

После завершения всех необходимых мер со стороны ВСУ, ГСЧС, Нацполиции и получения соответствующих разрешений начато восстановление инфраструктуры.

В настоящее время такие работы уже выполняют на 30% деоккупированной территории области, где развернута сеть Укртелекома. Специалисты Укртелекома проводят обследование поврежденных и уничтоженных врагом сетей, зданий, оборудования и приступают к их восстановлению.

Реклама:

"Ремонтно-восстановительные бригады были готовы заранее и поэтому сразу при условии безопасного пребывания сотрудников на этих территориях приступили к работе", – говорится в сообщении.

Технические подразделения Укртелекома координируют свои действия с Госспецсвязью, ГСЧС и ВСУ и возобновляют свою телекоммуникационную инфраструктуру, чтобы обеспечить интернет и телефонию для жителей и предприятий деоккупированных населенных пунктов.

Однако компания отмечает, что предоставление телекоммуникационных услуг зависит от наличия устойчивого электроснабжения.

Реклама:

Напоминаем:

Российские военные, отступая с правобережной части Херсонской области, заминировали территорию солнечной электростанции в Белозерском районе.

Первые базовые станции мобильных операторов в Херсоне из-за отсутствия света работают на генераторах и терминалах Starlink.

Реклама: