Россия обвинила британских военных в подрыве "Северных потоков"

Суббота, 29 октября 2022, 16:12 -
 
getty images

Министерство обороны государства-террориста заявило, что военные ВМС Британии взорвали газопровод "Северный поток-1" и "Северный поток-2" в прошлом месяце.

Об этом сообщает Reuters.

По словам минобороны РФ, представители подразделения ВМС Британии якобы участвовали в планировании, обеспечении и осуществлении теракта в Балтийском море 26 сентября этого года, а именно подрыве газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

Ранее государство-террорист уже обвиняло Запад во взрывах, которые привели к разрыву газопроводов на дне Балтийского моря. Однако это первый случай, когда оно сообщает конкретные подробности о том, кто ответственен за повреждение трубопроводов.

Реклама:

Кремль неоднократно заявлял, что обвинения в ответственности России за ущерб были "глупыми", а российские чиновники утверждали, что Вашингтон имел мотив, поскольку он хочет продавать больше сжиженного природного газа (СПГ) в Европу.

Также представитель минобороны государства террориста Игорь Конашенко связывает подготовку "нападения" на Севастополь с военнослужащими Британии, которые якобы причастны к терактам на дне Балтийского моря.

Министерство обороны Великобритании отказались от комментариев.

Реклама:

Напомним:

Швеция проведет новые обследования в районе повреждений ветвей российского газопровода "Северный поток" в Балтийском море.

На место аварии газопровода "Северный поток-1" в Балтийском море прибыло судно, зафрахтованное компанией-оператором Nord Stream AG.

Реклама: