У Кличко оценили вероятность того, что киевлянам придется сидеть без тепла

Суббота, 22 октября 2022, 12:05 -
 
getty images

В КГГА не исключают возможность ситуации, где киевлянам придется остаться без света и тепла из-за постоянных российских атак объектов критической инфраструктуры.

Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в интервью ЭП. 

Пантелеев добавляет, что отключения не будут связаны с дефицитом газа или технологическими вопросами, а с тем, что страна-террорист разрушает наши энергетические объекты. 

"Я не прогнозист, но отвечаю именно за это направление. Мы планируем свою деятельность с учетом того, что такие случаи будут. Мы к этому готовимся", — отметил заместитель. 

Реклама:

Из-за территориальной диверсификации отопительной сети проблемы будут возникать в тех районах, где будут повреждения. Система достаточно большая и инертная. Это более 3 тысяч километров трубопровода и большое количество источников.

Также читайте: Насколько Киев готов к самой страшной зиме? Заместитель председателя КГГА о рисках для отопительного сезона

Напомним:

Реклама:

В пятницу, 20 октября, в Киеве начался отопительный сезон, по технологическому графику здания начнут подключать к системе теплоснабжения.

В конце октября отопительный сезон начнется в большинстве областей, если же холодная погода будет удерживаться раньше - старт могут перенести.

Реклама: