Ахметов в 2016 году купил у Фукса виллу на Лазурном побережье Франции – расследование УП

Вторник, 18 октября 2022, 11:47 -
 
скриншот: видео УП

Журналисты УП выяснили, что миллиардер Ринат Ахметов в 2016 году купил у бизнесмена Павла Фукса виллу "Анастасия" на Лазурном побережье Франции на Кап-Ферра (округ Ницца) – сейчас там ведутся строительные работы.

Об этом говорится в расследовании журналиста УП Михаила Ткача "Батальон "Монако" 2. Украинские элитные беженцы на Лазурном побережье".

В сюжете говорится, что в начале лета журналисты УП от источников в бизнес-кругах получили информацию, что у бизнесмена Павла Фукса есть вилла на Кап-Ферра (округ Ницца), и что она названа в честь дочери Фукса - "Анастасия".

Журналисты отправили посмотреть на виллу местного жителя – тот сообщил, что на месте, где располагалась вилла, идет строительство.

Реклама:

Расследователи нашли во французском кадастре, что, оказывается, владельцем виллы является фирма, принадлежащая Ринату Ахметову.

 
все фото: скриншоты из видео УП

Как выяснили журналисты УП, в 2016 году Ахметов купил виллу у Павла Фукса - в отчетности фирмы Фукса говорится, что оговоренная цена продажи была 55 млн евро.

 
 
 

"Но Ахметов не оплатил сразу всю стоимость: судя по документам, бизнесмены договорились о расчете до ноября 2019 года. Другая компания Ахметова в течение 2019-2020 годов получала разрешение на строительство на соседних с виллой участках.

Реклама:

Подобных по площади участков на Кап-Ферре нет почти ни у кого. Строительство продолжается. По информации источников УП, с начала полномасштабного вторжения Ахметов не покидал территорию Украины", - говорится в видео.

Экономическая правда

Реклама: